Тег

Заявление на регистрацию

Можно ли в одном РУ объединить несколько МИ для диагностики in vitro?

К государственной регистрации может быть заявлено одно медицинское изделие: набор реагентов, включающий в себя реагенты, контроли, калибраторы, имеющие общее назначение…

Указывать ли в заявлении на регистрацию версию ПО?

Многие производители, регистрируя свое медицинское изделие, которое является программным обеспечением (ПО) или имеет в своем составе ПО, задаются вопросами: Нужно…

Обращение медицинских изделий в ЕАЭС – документы первого и второго уровня

2 апреля 2017 года, по сообщениям официального сайта президента Кыргызской республики, был ратифицирован Протокол о присоединении Армении к Соглашению о…

Какой код указывать в заявлении на регистрацию ОКП или ОКПД2?

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 160  от 10 февраля 2017 года «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации…

Форма заявления на регистрацию МИ по новому регламенту ЕАЭС

На правовом портале ЕАЭС опубликован проект решения Коллегии Евразийской экономической комиссии “О Требованиях к электронному виду заявлений и документов регистрационного…

Указывать ли в заявлении на регистрацию поставщиков частей МИ?

В соответствии с п. 9 Правил государственной регистрации медицинских изделий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1416, в…

Может ли ИП быть держателем РУ, разработчиком и УПП?

Часто индивидуальные предприниматели (ИП) задумываются о том, чтобы стать уполномоченным представителем зарубежного производителя (УПП) и зарегистрировать медицинское изделие на свое…

Закрыть